Quienes somos Como comprar mejor Recomiendanos Calendario de torneos Registra tu torneo aquí



 

 




Si no encontro lo que busca
Como seleccionar
Registrate

Búsqueda rápida


    Categorías

ACCESORIOS (35) ACCESORIOS CAMPO (11) ACCESORIOS ENTRENAMIE .. (20) ACONDICIONAMIENTO (18) BAT ALUMINIO (51) BAT MADERA (34) CALZADO (15) CASCO BATEO (14) CATCHER EQUIPO DE PRO .. (43) FANS (14) GORRAS (32) GUANTALETAS (9) GUANTE FILDEO CATCHER .. (5) GUANTE FILDEO INFIELD .. (23) GUANTE FILDEO NEWMAN .. (2) GUANTE FILDEO OUTFIEL .. (8) GUANTE NEWMAN (2) LIBROS (2) MALETAS Y BATERAS (11) MEDICINA DEPORTIVA (5) PELOTAS (28) PROTECTORES (1) UMPIRE (9) UNIFORME BEISBOL (50)


Home
Ver Shopping Cart
Contactanos

"LIGA DE BEISBOL LOU GEHRIG"
"LIGA DE BEISBOL IZTAPALAPA"
"LIGA DE BEISBOL PARQUE CALLES AC"
"LIGA MUNICIPAL VARONIL DE SOFTBOL DE ENSENADA "
ABIJDF ASOCIACION DE LIGAS INFANTILES Y JUVENILES DE BEISBOL DEL DISTRITO FEDERAL, A.C.
AC de empalme academia de beisbol rieleros del futuro.
ALIJ Asociación de Ligas Infantiles y Juveniles de Béisbol de la República Mexicana AC
ANABE DE TLALNEPANTLA
ARIZONA DESERT BASEBALL LEAGUE YOUTH PROGRAM
ASOC. DE BEISBOL DEL ESTADO DE MORELOS A.C.
ASOCIACIÓN DEPORTIVA DE AZCAPOTZALCO A C
asteca ligue
Burócrata primera fuerza
club regional de beisbol cuna de futuras estrellas de concepcion del oro a.c
criollitos de venezuela
ESCUELA DE BEISBOL "DRAB" PUEBLA
escuela de beisbol infantil y juvenil bonsai sn uriel
escuela regional de beisbol buffalos de san quintin
FEDERACION BOLIVIANA DE BEISBOL Y SOFTBOL
FEMEBE FEDERACION MEXICANA DE BEISBOL
ITURBIDENSE. Liga municipal de Beisbol y Softbol.
J. SANTOS "LA CURRA" ESPINOZA, A.C., LIGA DE BEISBOL
Las Vegas Baseball League
Liga Alberto "Chivel" Esquivel de Palau Coahuila
LIGA BASASEACHIC CD. JUAREZ
liga central zacatecana
liga clemente grijalva cota
LIGA DE BEIS BOL DE TERCERA FUERZA DE GUERRERO NEGRO. B.C.S.
Liga de Béisbol Cristóbal Colón
Liga de Beisbol CUAUTEPEC
Liga de Béisbol de Aficionados "Fray Nano", A. C.
Liga de Beisbol de Allende Nuevo Leon
LIGA DE BEISBOL DE HIDALGO A.C.
Liga de beisbol de irapuato A.C.
LIGA DE BEISBOL DE PLATEROS
liga de beisbol de playas de tijuana el buen vecino a.c.
LIGA DE BEISBOL DE PROGRESO COAHUILA
LIGA DE BEISBOL DE SAN JUAN DEL RIO, QRO.
Liga de Beisbol de Veteranos de la Universidad de Guadalajara
Liga de Beisbol del Noreste de Guanajuato.
liga de beisbol EUSEBIO DUARTE LERMA de M.MUZQUIZ COAHUILA
LIGA DE BEISBOL GUBERNAMENTAL DEL ESTADO DE SONORA
LIGA DE BEISBOL INFANTIL AYOTLA
Liga de Beisbol Infantil y Juvenil "Legion Zapopan A.C."
LIGA DE BEISBOL INFANTIL Y JUVENIL JUAN NAVARRETE SANCHEZ, A.C.
LIGA DE BEISBOL INFANTIL Y JUVENIL LA LLAVE DEL DESIERTO, A.C.
Liga de beisbol infantil y juvenil Luis Donaldo Colosio A.C
LIGA DE BEISBOL INFANTIL Y JUVENIL MUNICIPAL DE TIJUANA, A.C.
LIGA DE BÉISBOL INFANTIL Y JUVENIL VILLAHERMOSA
Liga de beisbol Municipal de Tecamac
Liga de Beisbol Naucalpan A.C
Liga de Beisbol Riberas del Bravo
Liga de Beisbol Tláhuac A.C
Liga de béisbol Valle de Santiago norte-Pueblo Nuevo
LIGA DE BEISBOL VETERANOS VILLA DE SERIS DE HERMOSILLO
LIGA DE BEISBOL"ARMANDO DE LOS SANTOS"
LIGA DE BESIBOL INFANTIL OMEALCA
liga de biesbiol de la zona rural croc santuario de los cactus a.c.
LIGA DE LAZARO CARDENAS, MEOQUI CHIH.
liga de segunda fuerza de softbol de Caborca
liga de softball de ciudad higalgo michoacan
Liga de Softball Real del Potosi
liga de softbol categoria master supermaster de delicias chihuahua
LIGA DE SOFTBOL FEMENIL INDEPENDIENTE TLAQUEPAQUE ,JAL. S. U. T.A.J.
liga de softbol femenil palenque
LIGA DE SOFTBOL FEMENIL PLAYAS DE ROSARITO
LIGA DE SOFTBOL MUNICIPAL MORELIA
LIGA DE SOFTBOL ZONA SUR
Liga de zapotlan del rey
LIGA DELEGACIONAL DE BEISBOL AZCAPOTZALCO, A.C.
Liga dominical de beisbol del IPN
liga dominical de irapuato
LIGA E BEISBOL PEQUEÑO COLHUACAN
LIGA EMPRESARIAL DE SOFTBOL DE ENSENADA A.C.
LIGA ESTUDIANTIL DE SECUNDARIAS PARRAL
liga familiar de beisbol y softbol de manzanillo
LIGA GANADERA "MASTER Y SUPERMASTER"HERMOSILLO,SON.
LIGA HERMOSILLO SUR
liga hispana puerto arturo texas
liga hispana de baseball de minnesota
liga inantil y juvenil de Beisbol Rojitos de Caborca
LIGA INDEPENDIENTE DE TAMPICO
Liga infantil de Beisbol Satelite
LIGA INFANTIL DE PLAYAS DE TIJUANA
LIGA INFANTIL Y JUBENIL DE BEISBOL "FERNANDO VALENZUELA" A.C.
LIGA INFANTIL Y JUVENIL DE BASEBALL DE VILLAHERMOSA, TAB.
Liga Infantil y Juvenil de San Cristobal Chiapas
liga infantil y juvenil del municipio de ahome
LIGA INFANTIL Y JUVENIL PESQUERA DE PUERTO PEÑASCO A.C
LIGA INFANTIL Y JUVENIL SAN MIGUEL DE ALLENDE
LIGA INFANTIL Y JUVENIL SUTAJ TLAQUEPAQUE
LIGA LATINA DE BEISBOL DE MINNEAPOLIS MN
LIGA MUNICIPAL DE APODACA NL
LIGA MUNICIPAL DE BEISBOL "SUR DEL GOLFO"
LIGA MUNICIPAL DE BEISBOL ASTERIO TEJERO
LIGA MUNICIPAL DE BEISBOL CHILPANCINGO
LIGA MUNICIPAL DE BEISBOL DE LA COSTA MICHOACANA
Liga Municipal de Beisbol de Matehuala
Liga Municipal de Beisbol de Silao, Gto., A. C.
LIGA MUNICIPAL DE BEISBOL DE TIJUANA, A.C.
LIGA MUNICIPAL DE BEISBOL DE TOLUCA
liga municipal de beisbol ensenada bc.
Liga Municipal de Besibol Moroleon Gto.
LIGA MUNICIPAL DE ESCUINAPA SINALOA
LIGA MUNICIPAL DE SOF-BOL DE RIO VERDE S.L.P
Liga Municipal de Softball Femenil Lazaro Cardenas Michoacan
LIGA MUNICIPAL DE SOFTBOL DE JOJUTLA, MOR.
Liga Municipal de Softbol de Tuxtla Gutierrez
liga municipal de softbol juarez
LIGA MUNICIPAL DE SOFTBOL MORELIA
liga municipal de zacatepec
Liga Municipal de Zunupa ( chiapas)
Liga Niños Heroes cd. Juarez, Chihuahua
LIGA ORIENTE DE NUEVO LAREDO AC.
LIGA PEQUEÑA DE BEISBOL "OBRERA AC"
LIGA PEQUEÑA DE BEISBOL "YAQUIS DE CAJEME" A.C.
liga pequeña de beisbol ciudad valles s,l,p
Liga Pequeña Loma Larga de Monterrey, A. C.
LIGA PEQUEÑA MANUEL "SERRUCHO"SOTO EL FUERTE SINALOA
LIGA PETROLERA DE BEISBOL, A.C.c
Liga Popular de Beisbol de Nayarit
LIGA POPULAR DE SOFT BOL DE TEPIC NAYARIT
liga primera fuerza de la barca
Liga Queretana de Beisbol Dominical A.C.
Liga Regional de Béisbol de Aficionados "Lic. Eduardo Vasconcelos"
LIGA REGIONAL DE BEISBOL DE CUAUTITLAN AC
LIGA REGIONAL DE BEIS-BOL DE LIBRES. PUEBLA
LIGA REGIONAL DE BEISBOL DE ZUMPANGO
liga regional de beisbol infantil y juvenil "Coatzacoalcos"
Liga Regional de Magdalena
LIGA REGIONAL LA ALTEÑA DE BEISBOL
Liga Regional Sabatina de Beisbol Puebla
Liga Softbol, Rosita-Chintololos Azcapotzalco
liga tuxtepecana de beisbol (l.t.b)
LIGA YUCATAN
ligas pequeñas minatitlan veracruz
Municipal de Besibol de Coatzacoalcos, Ver.
nelson barrera baseball league
POPOYOTES DE SAN CRISTOBAL DE LAS CASAS

Para dar de alta sus liga

entre aquí.

Secciones

SITIOS DE INTERES
FOTOS-Y-PROMOCIONES
LICRAS
MAQUINAS-LANZA-PELOTAS JUGS
UNDER-ARMOUR
ROLIN
MATTINGLY
RAWLINGS
OFERTAS
NOVEDADES
AMERICAS-BAT-CO
LOUISVILLE-SLUGGER
RHINO-BATS
KUMO-BATS
COMAX
PALOMARES
MAJESTIC
NEW-ERA
KENKO
UNIFORMES-VAZQUEZ
UNIFORMES-BOLAÑOS
ARTICULOS-PROMOCIONALES
GRANDES-CONSUMIDORES
MX-BASEBALL
ALL-STAR
AMERICA
MX-MALETAS
CENTROS-DE-BATEO
BEISBOL-POR-DENTRO
CRESTOMATIA
BIOGRAFIAS-HISTORIA
EL-SIGLO-UNIFORMES
CLORIO-BAT
MONTANO-BAT
BWP-BAT
SAM-BAT
BEISPORT
NOKONA
WORTH
Publicidad

    

Atención a clientes

(0155) 5556 6596 (0155) 5556 4232

01800 7024 935 Lada sin costo

MARZO  2014         

 

 

              

  

 

Maleta personalizada $330 pesos      

 

BATS KUMO $280 pesos largos 31 a 36"

  

      www.estafeta.com

         

 www.Facebook.com/pages/Si-Beisbol-ySoftbol-Tienda/292409204169842

 

  

MARZO  2014

Atención a clientes (0155) 5556 6596         (0155) 5556 4232

01800 7024 935 Lada sin costo

Desde 2005 a tu servicio

 

LIGA DE BEISBOL J. SANTOS “LA CURRA” ESPINOZA, A.C.

AFILIADA A LA H. ASOCIACION DE BEISBOL DEL ESTADO DE MEXICO

CALLE: NISPERO No. 8 FRACC. SAN RAFAEL TLAL. EDO. DE MEXICO

TELEFONO:  53 10 59 47 email: set_670511@hotmail.com

www.beisbollacurraespinoza.com.mx

 

ROLL DE JUEGOS PARA LOS DIAS 21 Y 22 DE JULIO DEL 2012

JUEGO No. 28 SABATINO Y No. 27 DOMINICAL DE NUESTRO CAMPEONATO 2012

RECORDATORIO

 

AL INICIO DE LOS PLAY OFFS ACORDAMOS EN ASAMBLEA:

PLAY OFFS GRUPO SABATINO:

1.- SI UN JUEGO SE LLEGA A SUSPENDER EN 1ª., 2ª, 3ª, 4ª, ETC. ENTRADA, SE CONTINUARA A PARTIR DE LA ENTRADA EN QUE HAYA QUEDADO PENDIENTE, AUN CUANDO NO SEA JUEGO LEGAL, DEBIDO AL HORARIO DEL JUEGO.

PLAY OFFS GRUPO DOMINICAL:

1.- EN JUEGOS DE PLAY OFFS, SE DEBEN TERMINAR LAS 9 ENTRADAS; DESPUES DE LA 5ª. ENTRADA SEA EL RESULTADO QUE SEA, DEBERAN REINICIAR EL PARTIDO EN LA ENTRADA EN LA CUAL SE SUSPENDIO, CON LOS MISMOS JUGADORES QUE HAYAN ESTADO OCUPANDO EL ORDEN AL BATE EN ESE MOMENTO, ASI COMO LOS JUGADORES QUE HUBIESEN ESTADO EN BASE, SI ASI FUE LA SUSPENSION DEL MISMO.

2.- EN EL CASO DE QUE NO SE HAYA REBASADO LA 5ª. ENTRADA, EL PARTIDO INICIARA DESDE LA 1ª ENTRADA.

Nota: Importante para Managers de los equipos Sta. Cecilia y Albany, favor de llevar sus escores a la Liga antes del Sábado 21 de julio, para validar el partido suspendido en los términos establecidos anteriormente.

 

GRUPO ESPECIAL SABATINO JOSE ZACATILLO GUERRERO:

JUEGO PENDIENTE

TERMO SME

V.S.

PIRATAS QUALTIA

LECHERIA

15:30

TORNEO

A VOLADO JUEGOS

BECTON DICKINSON

V.S.

AGRARIO STA. CECILIA

CUAUTITLAN

15.30

ANG. SAN MARTIN

V.S.

UGALDES TEAM

DESCANSO

 

GUERREROS TENAYUCA

V.S.

 

DESCANSO

 

GRUPO BERNABE ORTEGA:

2ª. VUELTA

SUTEYM SAPASA

V.S.

BRAVOS LA HIGUERA

LA HIGUERA

15:30

CACH. SAN MARTIN

V.S.

TRANS. GONZALEZ

SAN MARTIN O

15:30

MEDIAS ROTAS LA BLANCA

V.S.

CERV. CANDELARIA

STA. CECILIA 2

15:30

COLORADO JRS.

V.S.

METROPOLITANOS LICONSA

STA. MARIA GPE.

15:30

DIABLOS

V.S.

NOVATOS DE ATIZAPAN

STA. CECILIA 1

15:30

PUMAS UNAM

V.S.

NOVATOS SECC. 17

EL ARBOL TULT

15:30

PARQUES  Y JARDINES

V.S.

DVO. SERDAN

ESTADIO CARMEN SERDAN

15:30

SINDICATO DUPONT

V.S.

AZULEJOS CUAUTEPEC

DUPONT

15:30

RAMS RUTA 26

V.S.

CACH. LICONSA

TENAYUCA

15.30

NUEVA FANAL

V.S.

DESCANSO

 

 

GRUPO ESPECIAL DOMINICAL ERNESTO ESPINOZA:

PLAY OFFS

DVO. STA. CECILIA

V.S.

DVO. ALBANY

STA. CECILIA 1

8:30

TORNEO

A VOLADO JUEGOS

CAIMANES SME

V.S.

CARD. SAN MARTIN

SAN MARTIN O

8:00

DVO. TENAYUCA

V.S.

TIGRES SAN MARTIN

TENAYUCA

12:00

AZTECAS UNAM

V.S.

TECOLOTES SAN MATEO

STA. MA. GPE.

13:00

TRANSPORTES PEREZ

V.S.

AGUILAS SAN MARTIN

STA. CECILIA 1

11:30

GRUPO MIGUEL ALVAREZ:

2ª. VUELTA

MEXICO NUEVO

V.S.

GAV. DE LA HIGUERA

MEXICO NUEVO 1

10:30

BRONCOS

V.S.

DVO. REYNA HERMANOS

STA. CECILIA 2

11:30

HALCONES LA HIGUERA

V.S.

AGUILAS PROGRESO

LA HIGUERA

10:30

TIGRES DE GUANAJUATO

V.S.

SUTEYM TLALNEPANTLA

MEXICO NUEVO 1

13:00

CASA SECC. 15

V.S.

UNION GUANAJUATO

CEMENTOS

12:00

CERV. SAN MARTIN

V.S.

DVO. COLORADO

SAN MARTIN O

10:30

DVO. ALMA RIELERA

V.S.

UNION VERACRUZANA

LA HIGUERA

8:00

GRUPO LEO RODRIGUEZ::

2ª. VUELTA

DVO. ESMERALDA

V.S.

DIAMANTES PROGRESO

MEXICO NUEVO 1

8:00

TRANSPORTES PEREZ

V.S.

AGUILAS SAN MARTIN

STA. CECILIA 1

11:30

DVO. CONCEPCION

V.S.

DVO. LOS MISMOS

EL ARBOL TULT

10:30

DVO. ALMA RIELERA

V.S.

UNION VERACRUZANA

LA HIGUERA

8:00

GUERREROS DE OAXACA

V.S.

METS SAN RAFAEL

JIMENEZ CANTU

8:30

MEDIAS ROJAS INDUPLAST

V.S.

TIGRES CASA BLANCA

ROSARIO IZCALLI

12:00

TRANSPORTES UNIDOS

V.S.

DVO. MARTINEZ

STA. CECILIA 2

8:00

GRUPO HILARIO PEÑA::

3ª. VUELTA A VOLADO

DVO. HUERTA

V.S.

DIAMANTES DEL ITSMO

EL ARBOL TULT.

13:00

VENADOS SL

V.S.

BRAVOS IZCALLI

STA. MARIA GPE.

8:00

GOMEZ HERMANOS

V.S.

CYP CORRUGADOS II

STA. MARIA GPE.

10:30

DVO. CONCEPCION

V.S.

DVO. LOS MISMOS

EL ARBOL TULT

10:30

DVO. FAMILIAR

V.S.

SULTANES DE ATIZAPAN

ROSARIO IZC

9:00

TRANSPORTES UNIDOS

V.S.

DVO. MARTINEZ

STA. CECILIA 2

8:00

GRUPO MOI CAMACHO:

4ª. VUELTA

UNION TECOLOAPAN

V.S.

BOSQUES DE MORELOS

DUPONT

11:00

CARD. LA BLANCA

V.S.

DVO. MONTOYA

JIMENEZ CANTU

12:00

TIGRES SLP

V.S.

CARD. LA HIGUERA

LA HIGUERA

13:00

LA NOVENA  AGS.

V.S.

DVO. SAN MARTIN

SAN MARTIN O

13:00

HALCONES SAN LUIS

V.S.

COBRAS DE BARRIENTOS

EL ARBOL TULT

8:00

 

 

 

S T A N D I N G

 

C A M P E O N A T O

 

Al 16 de Julio del 2012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JOSE ZACATILLO GUERRERO

 

 

 

 

 

 

EQUIPO

JJ

JG

JP

JPTES

PCTE

 

1

UGALDES TEAM

18

15

3

0

0.833

 

2

ANG. SAN MARTIN

18

13

5

0

0.722

 

3

GUERREROS TENAYUCA

18

11

7

0

0.611

 

4

TERMO SME

18

10

7

1

0.556

 

5

CERVECEROS

18

10

8

0

0.556

 

6

BECTON DICKINSON

18

9

9

0

0.500

 

7

AGRARIO STA CECILIA

18

8

10

0

0.444

 

8

PIRATAS QUALTIA

18

8

9

1

0.444

 

9

DVO. CADI

18

5

13

0

0.278

 

10

TIGRES SECC 17

18

0

18

0

0.000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERNABE ORTEGA

 

 

 

 

 

 

EQUIPO

JJ

JG

JP

JPTES

PCTE

 

1

SUTEYM SAPASA

28

20

4

4

0.714

 

2

METROPOLITANOS LICONSA

28

18

5

5

0.643

 

3

TRANS GONZALEZ

27

16

3

8

0.593

 

4

NOVATOS DE ATIZAPAN

25

13

9

3

0.520

 

5

MEDIAS ROTAS LA BLANCA

28

13

12

3

0.464

 

6

BRAVOS LA HIGUERA

26

12

10

4

0.462

 

7

PUMAS UNAM

27

12

8

7

0.444

 

8

DVO. SERDAN

29

12

11

6

0.414

 

9

CACHORROS LICONSA

30

12

10

8

0.400

 

10

CACH SAN MARTIN

30

11

11

8

0.367

 

11

DIABLOS

28

9

10

9

0.321

 

12

RAMS RUTA 26

28

8

11

9

0.286

 

13

NUEVA FANAL

26

4

16

6

0.154

 

14

NOVATOS SECC 17

27

4

17

6

0.148

 

15

COLORADO JRS

29

4

14

11

0.138

 

16

NOVATOS LA BLANCA

29

1

28

0

0.034

 

17

AZULEJOS CUAUTEPEC (AC)

17

15

2

0

0.882

 

18

SINDICATO DUPONT (SD)

8

6

2

0

0.750

 

19

CERVECEROS CANDELARIA(CC)

3

1

2

0

0.333

 

20

PARQUES Y JARDINES (PJ)

13

3

10

0

0.231

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ERNESTO ESPINOZA

 

 

 

 

 

 

PLAY OFFS

 

EQUIPO

JJ

JG

JP

JPTES

PCTE

 

1

BRAVOS SAN MIGUEL

3

2

1

0

0.667

 

2

DVO. STA. CECILIA

2

1

1

0

0.500

 

3

DVO. ALBANY

2

1

1

0

0.500

 

4

ANG. PQ LECHERIA

3

1

2

0

0.333

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO

 

1

AZTECAS UNAM

4

3

0

1

0.750

 

2

TIGRES SAN MARTIN

4

3

0

1

0.750

 

3

CAIMANES SME

4

2

1

1

0.500

 

4

CARD. SAN MARTIN

4

2

1

1

0.500

 

5

TECOLOTES SAN MATEO

5

2

2

1

0.400

 

6

DVO. TENAYUCA

4

1

1

2

0.250

 

7

AGUILAS SAN MARTIN

5

0

4

1

0.000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MIGUEL ALVAREZ ESPINOZA

 

 

 

 

 

 

EQUIPO

JJ

JG

JP

JPTES

PCTE

 

1

BRONCOS

25

20

2

3

0.800

 

2

MEXICO NUEVO

25

19

4

2

0.760

 

3

GAVILANES LA HIGUERA

25

17

4

4

0.680

 

4

SUTEYM TLALNEPANTLA

25

16

7

2

0.640

 

5

REALES DE ZACATECAS

25

15

10

0

0.600

 

6

DVO. COLORADO

25

13

8

4

0.520

 

7

UNION GUANAJUATO

25

12

10

3

0.480

 

8

TIGRES DE GUANAJUATO

25

11

12

2

0.440

 

9

DVO.ALMA RIELERA

26

11

12

3

0.423

 

10

CERVECEROS SAN MARTIN

25

10

12

3

0.400

 

11

AGUILAS PROGRESO

25

5

20

0

0.200

 

12

CASA SECCION 15

25

5

18

2

0.200

 

13

HALCONES LA HIGUERA

25

4

19

2

0.160

 

14

DVO. REYNA HERMANOS

25

2

23

0

0.080

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LEO RODRIGUEZ

 

 

 

 

 

 

EQUIPO

JJ

JG

JP

JPTES

PCTE

 

1

TRANSPORTES PEREZ

26

22

3

1

0.846

*

2

GUERREROS OAXACA

26

19

4

3

0.731

*

3

DIAMANTES PROGRESO

26

18

8

0

0.692

*

4

DVO. CONCEPCION

26

18

8

0

0.692

*

5

UNION VERACRUZANA

26

18

8

0

0.692

 

6

DVO. ESMERALDA

25

16

9

0

0.640

 

7

DVO. SAN MATEO

25

13

10

2

0.520

 

8

METS SAN RAFAEL

25

12

12

1

0.480

 

9

MEDIAS ROJAS INDUPLAST

26

11

15

0

0.423

 

10

DVO. SAN NICOLAS

26

8

18

0

0.308

 

11

LIMPIA Y TRANSPORTES

26

7

19

0

0.269

 

12

TIGRES CASA BLANCA

26

5

20

1

0.192

 

13

TABLEROS GUANAJUATO

26

4

22

0

0.154

 

14

DVO. TEPALCAPA

26

3

23

0

0.115

 

*Contemplan juegos pendientes de aclaración

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HILARIO PEÑA

 

 

 

 

 

 

EQUIPO

JJ

JG

JP

JPTES

PCTE

 

1

DVO. FAMILIAR

25

20

2

3

0.800

 

2

TRANSPORTES UNIDOS SA

25

17

5

3

0.680

 

3

DVO. HUERTA

25

14

9

2

0.560

*

4

DVO. LOS MISMOS

25

14

9

2

0.560

 

5

GOMEZ HERMANOS

25

13

9

3

0.520

*

6

CYP CORRUGADOS II

25

13

9

3

0.520

 

7

SANTA MARIA Y

25

11

13

1

0.440

 

8

BRAVOS IZCALLI

25

11

12

2

0.440

 

9

DIAMANTES ITSMO (MIRC)

25

10

10

5

0.400

 

10

VENADOS SAN LUIS

25

8

13

4

0.320

 

11

SULTANES DE ATIZAPAN

25

6

16

3

0.240

 

12

DVO. MTZ. (DVO. HDEZ)

25

0

25

0

0.000

 

*Contemplan juegos pendientes de aclaración

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MOI CAMACHO

 

 

 

 

 

 

EQUIPO

JJ

JG

JP

JPTES

PCTE

 

1

TIGRES SLP

26

17

3

6

0.654

 

2

CARD. LA HIGUERA

25

16

3

6

0.640

 

3

COBRAS DE BARRIENTOS

26

11

10

5

0.423

 

4

DVO. SAN MARTIN

26

11

10

5

0.423

 

5

DVO. MONTOYA

25

9

13

3

0.360

 

6

BOSQUES DE MORELOS

26

9

13

4

0.346

 

7

LA NOVENA AGS

25

5

14

6

0.200

 

8

CARDENALES LA BLANCA

25

4

18

3

0.160

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A T E N T A M E N T E

 

J. SANTOS ESPINOZA GALAVIZ

PRESIDENTE