Quienes somos Como comprar mejor Recomiendanos Calendario de torneos Registra tu torneo aquí



 

 




Si no encontro lo que busca
Como seleccionar
Registrate

Búsqueda rápida


    Categorías

ACCESORIOS (36) ACCESORIOS CAMPO (10) ACCESORIOS ENTRENAMIE .. (20) ACONDICIONAMIENTO (18) BAT ALUMINIO (51) BAT MADERA (36) CALZADO (15) CASCO BATEO (11) CATCHER EQUIPO DE PRO .. (41) FANS (19) GORRAS (32) GUANTALETAS (7) GUANTE FILDEO CATCHER .. (5) GUANTE FILDEO INFIELD .. (23) GUANTE FILDEO NEWMAN .. (2) GUANTE FILDEO OUTFIEL .. (8) GUANTE NEWMAN (2) LIBROS (2) MALETAS Y BATERAS (11) MEDICINA DEPORTIVA (5) PELOTAS (28) UMPIRE (9) UNIFORME BEISBOL (51)


Home
Ver Shopping Cart
Contactanos

"LIGA DE BEISBOL LOU GEHRIG"
"LIGA DE BEISBOL IZTAPALAPA"
"LIGA DE BEISBOL PARQUE CALLES AC"
"LIGA MUNICIPAL VARONIL DE SOFTBOL DE ENSENADA "
ABIJDF ASOCIACION DE LIGAS INFANTILES Y JUVENILES DE BEISBOL DEL DISTRITO FEDERAL, A.C.
AC de empalme academia de beisbol rieleros del futuro.
ALIJ Asociación de Ligas Infantiles y Juveniles de Béisbol de la República Mexicana AC
ANABE DE TLALNEPANTLA
ARIZONA DESERT BASEBALL LEAGUE YOUTH PROGRAM
ASOC. DE BEISBOL DEL ESTADO DE MORELOS A.C.
ASOCIACIÓN DEPORTIVA DE AZCAPOTZALCO A C
asteca ligue
club regional de beisbol cuna de futuras estrellas de concepcion del oro a.c
criollitos de venezuela
ESCUELA DE BEISBOL "DRAB" PUEBLA
escuela de beisbol infantil y juvenil bonsai sn uriel
escuela regional de beisbol buffalos de san quintin
FEDERACION BOLIVIANA DE BEISBOL Y SOFTBOL
FEMEBE FEDERACION MEXICANA DE BEISBOL
ITURBIDENSE. Liga municipal de Beisbol y Softbol.
J. SANTOS "LA CURRA" ESPINOZA, A.C., LIGA DE BEISBOL
Las Vegas Baseball League
Liga Alberto "Chivel" Esquivel de Palau Coahuila
LIGA BASASEACHIC CD. JUAREZ
liga central zacatecana
liga clemente grijalva cota
LIGA DE BEIS BOL DE TERCERA FUERZA DE GUERRERO NEGRO. B.C.S.
Liga de Béisbol Cristóbal Colón
Liga de Beisbol CUAUTEPEC
Liga de Béisbol de Aficionados "Fray Nano", A. C.
Liga de Beisbol de Allende Nuevo Leon
LIGA DE BEISBOL DE HIDALGO A.C.
Liga de beisbol de irapuato A.C.
LIGA DE BEISBOL DE PLATEROS
liga de beisbol de playas de tijuana el buen vecino a.c.
LIGA DE BEISBOL DE PROGRESO COAHUILA
LIGA DE BEISBOL DE SAN JUAN DEL RIO, QRO.
Liga de Beisbol de Veteranos de la Universidad de Guadalajara
Liga de Beisbol del Noreste de Guanajuato.
liga de beisbol EUSEBIO DUARTE LERMA de M.MUZQUIZ COAHUILA
LIGA DE BEISBOL GUBERNAMENTAL DEL ESTADO DE SONORA
LIGA DE BEISBOL INFANTIL AYOTLA
Liga de Beisbol Infantil y Juvenil "Legion Zapopan A.C."
LIGA DE BEISBOL INFANTIL Y JUVENIL JUAN NAVARRETE SANCHEZ, A.C.
LIGA DE BEISBOL INFANTIL Y JUVENIL LA LLAVE DEL DESIERTO, A.C.
Liga de beisbol infantil y juvenil Luis Donaldo Colosio A.C
LIGA DE BEISBOL INFANTIL Y JUVENIL MUNICIPAL DE TIJUANA, A.C.
LIGA DE BÉISBOL INFANTIL Y JUVENIL VILLAHERMOSA
Liga de beisbol Municipal de Tecamac
Liga de Beisbol Naucalpan A.C
Liga de Beisbol Riberas del Bravo
Liga de Beisbol Tláhuac A.C
Liga de béisbol Valle de Santiago norte-Pueblo Nuevo
LIGA DE BEISBOL VETERANOS VILLA DE SERIS DE HERMOSILLO
LIGA DE BEISBOL"ARMANDO DE LOS SANTOS"
LIGA DE BESIBOL INFANTIL OMEALCA
liga de biesbiol de la zona rural croc santuario de los cactus a.c.
LIGA DE LAZARO CARDENAS, MEOQUI CHIH.
liga de segunda fuerza de softbol de Caborca
liga de softball de ciudad higalgo michoacan
Liga de Softball Real del Potosi
liga de softbol categoria master supermaster de delicias chihuahua
LIGA DE SOFTBOL FEMENIL INDEPENDIENTE TLAQUEPAQUE ,JAL. S. U. T.A.J.
liga de softbol femenil palenque
LIGA DE SOFTBOL FEMENIL PLAYAS DE ROSARITO
LIGA DE SOFTBOL MUNICIPAL MORELIA
LIGA DE SOFTBOL ZONA SUR
Liga de zapotlan del rey
LIGA DELEGACIONAL DE BEISBOL AZCAPOTZALCO, A.C.
Liga dominical de beisbol del IPN
liga dominical de irapuato
LIGA E BEISBOL PEQUEÑO COLHUACAN
LIGA EMPRESARIAL DE SOFTBOL DE ENSENADA A.C.
LIGA ESTUDIANTIL DE SECUNDARIAS PARRAL
liga familiar de beisbol y softbol de manzanillo
LIGA GANADERA "MASTER Y SUPERMASTER"HERMOSILLO,SON.
LIGA HERMOSILLO SUR
liga hispana puerto arturo texas
liga hispana de baseball de minnesota
liga inantil y juvenil de Beisbol Rojitos de Caborca
LIGA INDEPENDIENTE DE TAMPICO
Liga infantil de Beisbol Satelite
LIGA INFANTIL DE PLAYAS DE TIJUANA
LIGA INFANTIL Y JUBENIL DE BEISBOL "FERNANDO VALENZUELA" A.C.
LIGA INFANTIL Y JUVENIL DE BASEBALL DE VILLAHERMOSA, TAB.
Liga Infantil y Juvenil de San Cristobal Chiapas
liga infantil y juvenil del municipio de ahome
LIGA INFANTIL Y JUVENIL PESQUERA DE PUERTO PEÑASCO A.C
LIGA INFANTIL Y JUVENIL SAN MIGUEL DE ALLENDE
LIGA INFANTIL Y JUVENIL SUTAJ TLAQUEPAQUE
LIGA LATINA DE BEISBOL DE MINNEAPOLIS MN
LIGA MUNICIPAL DE APODACA NL
LIGA MUNICIPAL DE BEISBOL "SUR DEL GOLFO"
LIGA MUNICIPAL DE BEISBOL ASTERIO TEJERO
LIGA MUNICIPAL DE BEISBOL CHILPANCINGO
LIGA MUNICIPAL DE BEISBOL DE LA COSTA MICHOACANA
Liga Municipal de Beisbol de Matehuala
Liga Municipal de Beisbol de Silao, Gto., A. C.
LIGA MUNICIPAL DE BEISBOL DE TIJUANA, A.C.
LIGA MUNICIPAL DE BEISBOL DE TOLUCA
liga municipal de beisbol ensenada bc.
Liga Municipal de Besibol Moroleon Gto.
LIGA MUNICIPAL DE ESCUINAPA SINALOA
LIGA MUNICIPAL DE SOF-BOL DE RIO VERDE S.L.P
Liga Municipal de Softball Femenil Lazaro Cardenas Michoacan
LIGA MUNICIPAL DE SOFTBOL DE JOJUTLA, MOR.
Liga Municipal de Softbol de Tuxtla Gutierrez
liga municipal de softbol juarez
LIGA MUNICIPAL DE SOFTBOL MORELIA
liga municipal de zacatepec
Liga Municipal de Zunupa ( chiapas)
Liga Niños Heroes cd. Juarez, Chihuahua
LIGA ORIENTE DE NUEVO LAREDO AC.
LIGA PEQUEÑA DE BEISBOL "OBRERA AC"
LIGA PEQUEÑA DE BEISBOL "YAQUIS DE CAJEME" A.C.
liga pequeña de beisbol ciudad valles s,l,p
Liga Pequeña Loma Larga de Monterrey, A. C.
LIGA PEQUEÑA MANUEL "SERRUCHO"SOTO EL FUERTE SINALOA
LIGA PETROLERA DE BEISBOL, A.C.c
Liga Popular de Beisbol de Nayarit
LIGA POPULAR DE SOFT BOL DE TEPIC NAYARIT
liga primera fuerza de la barca
Liga Queretana de Beisbol Dominical A.C.
Liga Regional de Béisbol de Aficionados "Lic. Eduardo Vasconcelos"
LIGA REGIONAL DE BEISBOL DE CUAUTITLAN AC
LIGA REGIONAL DE BEIS-BOL DE LIBRES. PUEBLA
LIGA REGIONAL DE BEISBOL DE ZUMPANGO
liga regional de beisbol infantil y juvenil "Coatzacoalcos"
Liga Regional de Magdalena
LIGA REGIONAL LA ALTEÑA DE BEISBOL
Liga Regional Sabatina de Beisbol Puebla
Liga Softbol, Rosita-Chintololos Azcapotzalco
liga tuxtepecana de beisbol (l.t.b)
LIGA YUCATAN
ligas pequeñas minatitlan veracruz
Municipal de Besibol de Coatzacoalcos, Ver.
nelson barrera baseball league
POPOYOTES DE SAN CRISTOBAL DE LAS CASAS

Para dar de alta sus liga

entre aquí.

Secciones

SITIOS DE INTERES
FOTOS-Y-PROMOCIONES
LICRAS
MAQUINAS-LANZA-PELOTAS JUGS
UNDER-ARMOUR
ROLIN
MATTINGLY
RAWLINGS
OFERTAS
NOVEDADES
AMERICAS-BAT-CO
LOUISVILLE-SLUGGER
RHINO-BATS
KUMO-BATS
COMAX
PALOMARES
MAJESTIC
NEW-ERA
KENKO
UNIFORMES-VAZQUEZ
UNIFORMES-BOLAÑOS
ARTICULOS-PROMOCIONALES
GRANDES-CONSUMIDORES
MX-BASEBALL
ALL-STAR
AMERICA
MX-MALETAS
CENTROS-DE-BATEO
BEISBOL-POR-DENTRO
CRESTOMATIA
BIOGRAFIAS-HISTORIA
EL-SIGLO-UNIFORMES
CLORIO-BAT
MONTANO-BAT
BWP-BAT
SAM-BAT
BEISPORT
NOKONA
WORTH
Publicidad

    

Atención a clientes

(0155) 5556 6596 (0155) 5556 4232

01800 7024 935 Lada sin costo

MARZO  2014         

 

 

              

  

 

Maleta personalizada $330 pesos      

 

BATS KUMO $280 pesos largos 31 a 36"

  

      www.estafeta.com

         

 www.Facebook.com/pages/Si-Beisbol-ySoftbol-Tienda/292409204169842

 

  

MARZO  2014

Atención a clientes (0155) 5556 6596         (0155) 5556 4232

01800 7024 935 Lada sin costo

Desde 2005 a tu servicio

 

LIGA DE BÉISBOL DE AFICIONADOS

"FRAY NANO", A. C.

AFILIADA A LA ASOCIACIÓN DE BÉISBOL DEL DISTRITO FEDERAL, A. C.

Av. Instituto Politécnico Nacional  No. 4735  Col. Tlacamaca  C.P. 07380

Del. Gustavo A. Madero  Tels. 5517-1345 / 5517-7826

http://mx.geocities.com/fraynano/      e-mail: fraynano5003@hotmail.com

AVISO IMPORTANTE

Deseas participar en nuestra Liga, te invitamos a pertenecer a algún equipo de los que juegan en nuestros campeonatos en las siguientes categorías: "Escuela Infantil y Juvenil".- entrenamientos y juegos los sábados a las 10:00 horas. "Libre".- sabatina matutina en horarios de 9 y 12 horas; dominical en horarios de 7:45, 10:45 y 13:45 horas. "Veteranos"(de 50 años).- todos los miércoles a las 14:30 horas. Mayores informes en los teléfonos que aparecen arriba con Juan José Luévano.

I N V I T A C I Ó N

Invitamos a todas las mujeres que deseen jugar softbol a que asistan este sábado 17 de mayo a las 10:00 horas en el campo Anexo del Estadio de béisbol del centro deportivo "Hermanos Galeana", estamos en formación de un grupo femenil sabatino. Contamos con instalaciones reglamentarias, ampayeo capacitado y entrenadores que te enseñaran si no sabes jugar. Comunicate a los teléfonos que aparecen arriba y diviértete jugando softbol.

JUEGOS DE EXHIBICIÓN DE SOFTBOL FEMENIL.

JUEGO PARA EL SÁBADO 17 DE MAYO DE 2008.

Equipo de la Familia Navarrete  vs.  Equipo de Liga Mexica  (Anexo Estadio Los Galeana, 10:00 horas).

JUEGO PARA EL SÁBADO 24 DE MAYO DE 2008.

Equipo de la Familia Navarrete  vs.  Equipo de la Familia Colín  (Anexo Estadio Los Galeana, 13:00 horas).

CATEGORÍA ESCUELA INFANTIL Y JUVENIL

JUEGOS PARA LOS DÍAS SÁBADO 17 Y 24 DE MAYO.

CATEGORÍA "A" (8-9-10 AÑOS) / CATEGORÍA "B" (11-12-13 AÑOS)

Ángeles Fray Nano y Serafines Fray Nano comunicarse con Juan José Luévano para saber rol de juegos.

CATEGORÍA LIBRE

22 SEMANA DEL 81 CAMPEONATO

JUEGOS PARA EL SÁBADO 17 DE MAYO DE 2008.

SECCIÓN MATUTINA

GRUPO HÉCTOR ESPINO

Vaqueros  vs.  Pumas Aragón  (Parque -1-, Deportivo San Juan de Aragón, 12:15 horas).

Aguascalientes  vs.  San Juan J. R.  (Estadio Los Galeana, 9:00 horas).

Club Deportivo Cachorros Merco  vs.  Torpedos  (Parque -2-, Los Galeana, 9:00 horas).

Cardenales de Aragón  vs.  Juristas Hidalmex  (Parque -1-, Deportivo San Juan de Aragón, 9:00 horas).

Azulejos Mena, Banxico y BBVA Bancomer descansan esta semana.

 

JUEGOS PARA EL DOMINGO 18 DE MAYO DE 2008.

GRUPO ALEJANDRO AGUILAR REYES

"FRAY NANO"

Venados A.T.M.  vs.  Rojos S.M.E.  (Parque -2-, Los galeana, 10:45 horas).

Yankees de Aragón  vs.  Amigos S.M.E.  (Parque -1-, Deportivo San Juan de Aragón, 9:15 horas).

Staka Brawn  vs.  Rojos de Cincinati  (Anexo Estadio Los Galeana, 7:45 horas).

Águilas de la Ascensión  vs.  México  (Parque -1-, Deportivo San Juan de Aragón, 12:15 horas).

Regio Gas, S.A.  vs.  El Último Esfuerzo de Aragón  (Parque -2-, Deportivo San Juan de Aragón, 9:15 horas).

Atléticos de Aragón descansa esta semana.

Astros comunicarse urgentemente a la Liga.

 

GRUPO ÁNGEL CASTRO

(Zona -2- "A")

Bombarderos  vs.  Gallos de San Miguel  (Estadio Los Galeana, 7:45 horas).

Ruta 106  vs.  Cerveceros de la Héroes  (Parque -1-, Los Galeana, 10:45 horas).

Club Deportivo Tequis  vs.  Orioles  (Parque -5-, Los Galeana, 10:45 horas).

Diablos Don Faus  vs.  Panteras de Don Robe  (Anexo Estadio Los Galeana, 10:45 horas).

Secretaría de Seguridad Pública del Distrito Federal descansa esta semana.

 

GRUPO  JESÚS  DÍAZ

(Zona -2- "B")

Bravos Belén  vs.  Tigres J.M.  (Parque -2-, Los Galeana, 7:45 horas).

Deportivo Viña Real  vs.  Caguas  (Parque -5-, Los Galeana, 7:45 horas).

Cardenales de Zacatenco  vs.  Deportivo Galicia  (Parque Vicente Guerrero, Salaverry y La Rioja, 7:45 horas).

 

GRUPO   ALIJADORES

(Zona -2- "C")

Indians  vs.  Mets de Aragón  (Estadio Los Galeana, 10:45 horas).

Hermanos Colín  vs.  Panteras Pemex Añil  (Parque -1-, Los Galeana, 7:45 horas).

Halcones de Zacatenco  vs.  Relámpagos de San Miguel  (Parque Vicente Guerrero, Salaverry y La Rioja, 10:45 horas).

Club Diablos Rojos  vs.  Diablos  (Estadio Los Galeana, 13:45 horas).

San Francisco de Zacatenco  vs.  Azulejos Mena  (Parque Vicente Guerrero, Salaverry y La Rioja, 13:45 horas).

 

CATEGORÍA   DE   VETERANOS

CAMPEONATO 12.

JUEGOS PARA EL MIÉRCOLES 21 DE MAYO DE 2008.

Aragón S.M.E.  vs.  Deportivo Sánchez  (Parque -1-, Deportivo San Juan de Aragón, 14:30 horas).

Spare & More  vs.  Deportivo J. Rodríguez  (Estadio Los Galeana, 14:30 horas).

Deportivo Wonder  vs.  Democracia Sindical  (Parque -2-, Los Galeana, 14:30 horas).

Aragón II  vs.  Veteranos Parque Calles  (Parque -2-, Deportivo San Juan de Aragón, 14:30 horas).

Deportivo Monarca descansa esta semana.

 

CATEGORÍA LIBRE

23 SEMANA DEL 81 CAMPEONATO

JUEGOS PARA EL SÁBADO 24 DE MAYO DE 2008.

SECCIÓN MATUTINA

GRUPO HÉCTOR ESPINO

San Juan J. R.  vs.  Club Deportivo Cachorros Merco  (Estadio Los Galeana, 12:00 horas).

Aguascalientes  vs.  Torpedos  (Parque -2-, Los Galeana, 9:00 horas).

Juristas Hidalmex  vs.  Azulejos Mena  (Estadio Los Galeana, 9:00 horas).

Vaqueros  vs.  Cardenales de Aragón  (Parque -1-, Deportivo San Juan de Aragón, 12:15 horas).

Pumas Aragón, Banxico y BBVA Bancomer descansan esta semana.

 

JUEGOS PARA EL DOMINGO 25 DE MAYO DE 2008.

GRUPO ALEJANDRO AGUILAR REYES

"FRAY NANO"

Rojos S.M.E.  vs.  Atléticos de Aragón  (Parque -2-, Deportivo San Juan de Aragón, 12:15).

Staka Brawn  vs.  Rojos de Cincinati  (Anexo Estadio Los Galeana, 7:45 horas).

El Último Esfuerzo de Aragón  vs.  México  (Parque -2-, Deportivo San Juan de Aragón, 9:15 horas).

Yankees de Aragón  vs.  Regio Gas, S.A.  (Parque -1-, Deportivo San Juan de Aragón, 9:15 horas).

Águilas de la Ascensión  vs.  Venados A.T.M.  (Parque -1-, Deportivo San Juan de Aragón, 12:15 horas).

 

GRUPO ÁNGEL CASTRO

(Zona -2- "A")

Secretaría de Seguridad Pública del Distrito Federal  vs.  Gallos de San Miguel  (Estadio Los Galeana, 9:00 horas).

Cerveceros de la Héroes  vs.  Diablos Don Faus  (Anexo Estadio Los Galeana, 10:45 horas).

Bombarderos  vs.  Amigos S.M.E.  (Parque -2-, Los Galeana, 10:45 horas).

Panteras de Don Robe  vs.  Club Deportivo Tequis  (Parque -5-, Los Galeana, 10:45 horas).

Orioles  vs.  Ruta 106  (Suspendido por causas de fuerza mayor). 

JUEGO DE EXHIBICIÓN

Secretaría de Seguridad Pública del Distrito Federal  vs.  Caballos Salvajes  (Estadio Los Galeana, 12:00 horas).

 

GRUPO  JESÚS  DÍAZ

(Zona -2- "B")

Bravos Belén  vs.  Deportivo Galicia  (Parque -2-, Los Galeana, 7:45 horas).

Deportivo Viña Real  vs.  Cardenales de Zacatenco  (Parque -5-, Los Galeana, 7:45 horas).

Caguas  vs.  Tigres J.M.  (Parque Vicente Guerrero, Salaverry y La Rioja, 7:45 horas).

 

GRUPO   ALIJADORES

(Zona -2- "C")

Indians  vs.  Halcones de Zacatenco  (Parque Vicente Guerrero, Salaverry y La Rioja, 10:45 horas).

Hermanos Colín  vs.  Azulejos Mena  (Parque -1-, Los Galeana, 7:45 horas).

Relámpagos de San Miguel  vs.  Mets de Aragón  (Parque -2-, Los Galeana, 13:45 horas).

San Francisco de Zacatenco  vs.  Club Diablos Rojos  (Parque Vicente Guerrero, Salaverry y La Rioja, 13:45 horas).

Diablos  vs.  Panteras Pemex Añil  (Parque -1-, Los Galeana, 10:45 horas).

 

CATEGORÍA   DE   VETERANOS

SEMANA 24 DEL CAMPEONATO 12.

JUEGOS PARA EL MIÉRCOLES 28 DE MAYO DE 2008.

Aragón S.M.E.  vs.  Aragón II  (Parque -1-, Deportivo San Juan de Aragón, 14:30 horas).

Deportivo Monarca  vs.  Democracia Sindical  (Parque -2-, Los Galeana, 14:30 horas).

Deportivo Wonder  vs.  Veteranos Parque Calles  (Parque -1-, Los Galeana, 14:30 horas).

Deportivo Sánchez  vs.  Deportivo J. Rodríguez  (Estadio Los Galeana, 14:30 horas).

Spare & More descansa esta semana.